Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Как вы часта играете в день?
Всего ответов: 3


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Ушаков: Не удивляйтесь, если я агент ФСБ и изменяю жене
08:15
Ушаков: Не удивляйтесь, если я агент ФСБ и изменяю жене
"В силу возраста и характера с нервами у меня все в порядке. Так что, если за мной будут бегать дети с криками Папа, Папа -, не удивляйтесь", - откровенно заявил в интервью Русскому TVNET лидер ЦС и мэр Риги Нил Ушаков. Он также уверен, что его новая организация, наконец-то, интегрирует общество Латвии.

- Как Вы думаете, с чем был связан взлом вашей электронной почты и публикация данных на портале Kompromat.lv?

- Я думаю, что это тем или иным образом связано с моей политической деятельностью. И если это действительно так, то подобный случай станет печальным прецедентом. Раньше в Латвии у политиков и должностных лиц почту не взламывали. Но точнее на этот вопрос должны будут ответить правоохранительные органы.

Я принципиально не комментирую содержание украденных писем, потому что, во-первых, они были украдены, а во-вторых их смысл и содержание, как уже стало очевидным, искажается.

- Затем этот портал был подвергнут хакерской атаке и тоже взломан... Каковы Ваши личные отношения с журналистом портала Kompromat.lv Леонидом Якобсоном?

- Мне трудно судить, был ли взломан портал или это только заявления о взломе портала, поэтому откажусь от комментариев. Могу только отметить, что в свое время Леонид Якобсон публично обвинял меня в том, что я нанимал чернокожего национал-большевика Айо Бенеса, чтобы убить его. Он часто публикует на своем портале очень любопытные материалы.

- А чем, по-Вашему, вызвано заявление спикера Сейма Солвиты Аболтини о Вашей связи с российским бизнесменом и бывшим акционером банка Владимиром Антоновым и вложением в «Krājbanka» Рижской думой 10 млн латов под невыгодные проценты?

- Или с некомпетентностью, или с осознанным желанием оболгать. Аболтиня публично заявила, что я посещал мероприятия "Новой волны” с Владимиром Антоновым. Но в этом году к началу "Новой волны” я только вернулся в Ригу после лечения в Берлине. И поэтому вообще не посещал ни одного мероприятия связанного с "Новой Волной”.

А что касается депозитов в Krājbanka, то хочу повторить, что в целях диверсификации мы держим свободные средства Рижской думы, которые составляют около 110 миллионов латов, в 6 банках и Госкассе. 10 миллионов или около 9% из этих средств были размещены в Krājbanka на двухмесячном депозите. Ставки по таким краткосрочным депозитам всегда не высокие. Но Krājbanka предложил ставку в 1%. А другие банки соответственно 0,93%, 0,72%, 0,33% и 0,25%.

Поэтому я потребовал от Аболтини предоставить доказательства своим заявлениям или отозвать их. Учитывая, что до сих пор никаких доказательств предоставить она не смогла, получается, что

спикер Сейма осознанно или неосознанно лгала.

Наверное, мне придется действительно обращаться в суд, чтобы таким образом потребовать от нее отозвать свои высказывания.

- В недавнем интервью порталу TVNET Российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой утверждали, что и создание «ЦС», и сбор подписей за русский язык, как второй государственный — это «проекты» российской ФСБ. Как Вы можете это прокомментировать?

- Наверное, на такие заявления стоило бы отреагировать здоровым смехом. Но смеяться мне не позволяет то, что в этом же интервью вашему порталу В.Новодворская и К.Боровой несколько раз оскорбили сотни тысяч русскоязычных жителей Латвии.

Исходя из своего опыта я могу сказать, что самые ярые борцы с "советским наследием”, которые всех называют "совками”, обычно по своему образу мышления и являются самыми большими "совками”. Это люди, которые любую точку зрения, кроме своей, считают неправильной, к людям, которые думают по другому они относятся с презрением, а к другим взглядам - с нетерпимостью. Они по своему складу являются классическими большевиками, но боятся себе в этом признаться.

Подобные Новодворскому или Боровому думают, что они являются антиподами таких радикалов, как маргинальный российский коммунист Анпилов. Но на самом деле от того же Анпилова они ничем не отличаются, кроме набора слов.

Поэтому комментировать их заявления я бы не стал.

- Вы можете утверждать, что, учитывая все вышесказанное, против Вас лично, и против «ЦС» ведется целенаправленная кампания?

- "ЦС” на сегодняшний день - самая большая и самая популярная политическая сила в Латвии. И поэтому наши оппоненты пытаются бороться с нами всеми возможными способами, включая не самые честные. Я не хотел бы бросаться обвинениями о целенаправленной кампании. Но подобные подозрения есть. Про себя лично я уже читал, и то, что я друг российских олигархов, и что я агент ФСБ, и что я изменяю жене, и что из собственной партии меня скоро выгонят. Это мне в чем-то напоминает рассказ Марка Твена, про человека, который на Диком Западе участвовал в выборах. Например, на одном из митингов к нему подбежала сразу группа детей, и белых, и чернокожих. И все хором они кричали "Папа! Папа!” Так что, если за мной будут бегатьдети, не удивляйтесь.

Но в силу возраста и характера с нервами у меня все в порядке, поэтому

на меня такие возможные кампании не действуют.

Единственное о чем я жалею, это о том, что я подключил маме интернет. Она сама уже дальше узнала, как читать комментарии к статьям на порталах.

- Если это так, то не связано ли это с Вашей позицией по русскому языку. Вы же подписались сами и призвали последовать Вашему примеру «ЦС»...

- Вполне возможно. Или как непосредственно месть за гражданскую позицию. Или просто как попытка воспользоваться смутой и попытаться мне таким образом навредить, как политику. Уже звучали и призывы отправить меня в отставку с поста мэра в наказание за участие в сборе подписей.

Но оппонентам хочется посоветовать не тратить силы и заняться чем-нибудь более продуктивным.

- Ваши шаги некоторые расценивают, как подготовку к предстоящим в 2013 году выборам в самоуправления. Ведь в Риге очень большой удельных вес русскоязычных избирателей...

- В своей работе в Рижской думе я руководствуюсь интересами всех рижан, вне зависимости от их родного языка или этнического происхождения. Мы ремонтируем латышские и русские школы, чиним объекты культуры и памятники архитектуры от Домского собора до "Зиемельблазмы” которые дороги и латышам, и русским, платим пособия и латышами, и русским, организуем праздники и для латышей, и для русских.

- Сейм начнет рассматривать вопрос о поправках к Сатверсме и проведении референдума по их внесению в следующем году. Как будет голосовать «ЦС»? Как отмечают некоторые политологи, «Если они голосуют против предложенных поправок, то тогда разочаруют большую часть своих избирателей. Если они проголосуют «за», то, фактически, превратятся в «ЗаПЧЕЛ» и на них навесят ярлык левых радикалов, чего они, разумеется, очень не хотят. Кроме того, их могут обвинить и в том, что они нарушили клятву депутатов».

- Фракция "Центра Согласия” внесла в Сейм компромиссные поправки к Закону о госязыке, которые вводят такое понятие, как язык национального меньшинства. И дает право


на языке национального меньшинства общаться с государственными и муниципальными учреждениями.

На наш взгляд, принятие таких поправок является очень разумным компромиссом, который учитывает все европейские нормы. Поэтому позиция "Центра Согласия” по голосованию по вопросу присвоению русскому языку статуса государственного, будет напрямую зависеть от того, как остальные партии отнесутся к нашему компромиссномупредложению.

- Совместно с Максимом Толстым Вы учредили общественную организацию «Латвия — моя Родина». Это очередная попытка интеграции общества? 

Именно. Но то, что детально будет делать "Латвия - моя Родина” я, с вашего позволения, расскажу несколько позже. Сейчас же идет активная подготовительная работа.


Категория: Новости | Просмотров: 989 | Добавил: Bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
15:06
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Welcome to PartyDiP | Clan