Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7115


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Ушаков: Я выступаю за Латвию. И за латышей. И за русских.
11:04
Ушаков: Я выступаю за Латвию. И за латышей. И за русских.
Ушаков: "Подписываясь за организацию референдума, я преследую одну важную цель. Я хочу показать, что я, как и сотни тысяч других русскоязычных жителей страны, считаю Латвию своей Родиной. И я считаю себя полноценной и полноправной частью своей страны. Страны, в которой я родился, на гражданство которой я осознанно сдавал, в которой проходит вся моя жизнь. Я здесь не случайный гость. Я не выступаю против латышского языка или против латышей. Я выступаю за Латвию. И за латышей. И за русских. Потому что наша Родина сможет нормально развиваться только тогда, когда мы будем вместе. Подписываясь за референдум мы покажем всем, что нас, тех кто так считает, много." 

По словам политика, подписываясь за проведение референдума о втором государственном языке, он отлично осознавал, что "в качестве ответной реакции последуют комментарии о нелояльности, раскалывании общества, спортивных костюмах, семечках, Кенгарагсе и расписании поездов до Москвы". Тем не менее, пора признать, что существуют два сценария развития страны, отметил он.

Ушаков полагает, что первый сценарий — радикализация большой части русскоязычных, еще большая этническая разобщенность и утрата шанса на проведение важных реформ. Абсолютное большинство русскоязычных избирателей проголосовало за политику компромисса. "Естественно, эти люди считались с тем, что впервые после восстановления независимости представители русскоязычных тоже будут участвовать в управлении страной", — заявил политик. Однако, по словам Ушакова, реакция на готовность к компромиссу была крайне некорректной. В итоге у власти оказалась партия, которая не скрывает враждебного отношения к русскоязычным.

Между тем, будущее страны, в том числе латышского языка и культуры, в большой степени связано с русскоязычными латвийцами. Если они станут союзниками латышей, это будет гарант сохранения и развития латышских ценностей. Но союзниками не становятся по принуждению, путем силы, обвинения и высокомерия, считает мэр Риги.

Ушаков напомнил, что, например, староверы живут в Латвии веками, успешно сохраняя русские ценности. Но при этом они по праву считают себя патриотами Латвии. Они, как и латыши, пострадали от репрессий, а в 1991 году выступали за восстановление независимости.

"Стать русскоязычными латвийцами — это не домашнее задание для русскоязычных. Это задача для всех — и латышей, и русских. И здесь не работают такие "аргументы" как "В Таджикистане русских на улицах бьют, а здесь вас кормят", "До российской границы можно добраться за несколько часов" или "О чем вообще говорить с этими колонистами?"… Учитывая этнический состав, нетрудно прогнозировать, что референдум вряд ли будет успешным. В Латвии есть и будет один государственный язык. Но этот референдум имеет большое символическое значение — после него нам придется начать разговор о том, как нам создать единое общество", — отметил политик.
Категория: Новости | Просмотров: 895 | Добавил: Bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
11:53
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Welcome to PartyDiP | Clan