Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7115


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Январь » 28 » Самые дорогие аварии: Porsсhe въехал в Lexus
07:05
Самые дорогие аварии: Porsсhe въехал в Lexus
12-article

В 2010 году рекордной по ущербу аварией c участием легковушек стало столкновение Porsсhe Cayenne и Lexus 600. ДТП произошло в ноябре на одном из рижских перекрестков. По данным латвийского бюро страховщиков транспортных средств, только на ремонт автомобиля понадобилось 43 900 латов. Ниже — об ОСТА-рекордах, а также их причинах. Комментирует ситуацию председатель правления Латвийского бюро страхования транспортных средств Юрис Стенгревиц.

Деньги на ремонт по OCTA получил водитель Lexus от страховой компании виновного в аварии Porsсhe. Ему и его пассажиру еще предстоит получит от страховщиков компенсацию за вред, причиненный здоровью.

70 280 латов из-за пьяного экскаваторщика

Рекордной же выплатой по OCTA стала авария, произошедшая на железной дороге. Пьяный водитель экскаватора перепутал рычаги и врезался в пассажирский поезд.

В итоге ремонт состава обошелся в 70 280 латов.

300 000 латов за убитого мотоциклиста

И все же самые крупные расходы латвийские страховщики несут, когда местные водители оказываются виновными в заграничных авариях. По словам председателя правления Латвийского бюро страхования транспортных средств Юриса Стенгревица , в прошлом году самая дорогая авария с участием латвийского транспорта произошла в Италии.

Что случилось: водитель грузовика с латвийскими номерами не заметил на трассе мотоциклиста. Произошло столкновение, итальянец погиб на месте. Компенсация за эту смерть составила 308 843 лата. Большая часть этих денег пошла на поддержку семьи погибшего.

Как показывает практика, главные расходы в Европе приходятся не на ремонт техники, а на лечение и моральные компенсации для пострадавших. Так, в 2007 году латвийский водитель спровоцировал в Ирландии аварию, в которой пострадали водитель и два пассажира. Общий ущерб, который они понесли, был оценен почти в 6 млн евро. Помимо лечения и реабилитации в эту сумму вошла оплата услуг юристов, инвалидные пособия, возмещение морального вреда и пр.

Средние выплаты в пределах нормы

Обычные среднестатистические выплаты по латвийским полисам не настолько велики и укладываются в разумные пределы.

В 2010 году за каждую аварию по OCTA в среднем платили 712 латов. Для аварий, которые произошли в Латвии, сумма выплаты составила 603 лата. За границей водители в среднем получали компенсацию в размере 2570 латов. В 2009-м эти показатели были следующими: 798 латов средняя выплата, 720 – в Латвии и 2274 – за границей.

Причины аварий

По словам Юриса Стенгревица, латвийские водители чаще всего попадают в аварии по следующим причинам:

* Поворот налево, обгон. Многие водители забывают, что в данной конкретной ситуации преимущество у того водителя, который обгоняет, а не у того, кто поворачивает.

* Перестроения из полосы в полосу (агрессивная езда)

* Игнорирование других знаков приоритета движения

* Несоблюдение безопасного скоростного режима, дистанции и интервала

* Бесконтактные аварии, когда водитель пытается избежать аварии и происходит столкновение с другим объектом

Аварийность из-за тормозов

Еще один серьезный фактор риска — наличие на дорогах Латвии технически неисправных автомобилей. По словам представителя Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Яниса Лиепиньша, в месяц около 15 машин на техосмотре получают «белый» лист» – немедленный запрет на участие в движении.

– У примерно 60% подобных транспортных средств оказывается неисправной тормозная система. Это значит, что такой автомобиль просто не сможет остановиться в нужный момент, поэтому мы и запрещаем ему принимать участие в движении. Владелец такой машины сможет уехать с техосмотра только на эвакуаторе. Но на практике многие такие машины продолжают участвовать в движении.

«Дорожники»: главная беда — скорость

По словам начальника Управления превенции Госполиции Эдмунда Зивтиньша, стандартная латвийская авария с погибшими и пострадавшими, универсальная для всех времен года выглядит так: по трассе несется легковушка. Водитель не справляется с управлением на повороте или изгибе дороги, машину выносит с шоссе, и она врезается в дерево или останавливается в канаве. Подобные аварии характерны для загородных трасс в провинции.

– Сейчас около 90% ДТП в провинции происходят с участием одного водителя. Что обычно случается: ехал человек по знакомой дороге, не рассчитал скоростной режим, и вот его уже несет – в сугроб, столб, кладбищенскую ограду. Самое страшное, когда занос заканчивается на встречной полосе, но тогда в аварии участвует уже несколько автомобилей. И, как правило, такое ДТП заканчивается трагедией с пострадавшими и погибшими. Поэтому скорость нужно выбирать не по знакам, а по состоянию дороги и погодным условиям.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: Bel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
14:14
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Welcome to PartyDiP | Clan