Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7115


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Январь » 18 » Рига
18:08
Рига
Добро пожаловать в столицу Латвии - Ригу, город который даже в советское время считался европейским и у которого даже сейчас русская душа. Рига - это вдохновение для творческих натур, Рига - это уникальная история и архитектура для путешественников, Рига - это центр отдыха, развлечений и шопинга для туристов ищущих яркие впечатления, Рига - это деловой центр всей Прибалтики и мост между востоком и западом.

  Город уютно расположился в устье реки Даугавы, у её впадения в Рижский залив Балтийского моря. Даже трудно представить лучшего географического положения для современного мегаполиса, тут сходятся морские, сухопутные и воздушные пути всей восточной Европы.

  По сравнению с бесконечной Москвой, Рига маленький и неторопливый город, который всегда остается загадкой и в то-же время всегда очень родной и близкий. Площадь Риги чуть больше 300 квадратных километров, центр города расположен на правом берегу Даугавы, всего на 7 метрах надуровнем моря. Население латвийской столицы - 747 тысяч человек с хвостиком, примерно по 42% латышей и русских. Но на каком-бы языке вы не говорили, в Риге вам всегда будут рады.

Старая Рига

Дом Черноголовых

Три брата

Центральный вокзал

Транспорт

  Попасть в латвийскую столицу можно по воздуху - Аэропорт Rigaрасположен между Ригой и Юрмалой, в 20 минутах езды от центра города. По железной дороге - для многих центральный вокзал, расположенный практически в самом центре, давно стал воротами и визитной карточкой Риги. По воде - Рижский порт расположен недалеко от Вантового моста, который уже много лет создает знаменитый силуэт Риги. Ну или на автомобили, как и положено столице государства, в Риге сходятся автотрассы с востока, севера, запада и юга.

  Общественный транспорт Риги включает в себя автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси, ну и конечно просто такси, которых в общем в городе достаточно много. Стоимость проезда в городском транспорте 40-50 сантимов - это немного меньше 1 доллара США. Из центра в любой конец города можно добраться одним маршрутом, где-то за пол часа.

Город мечты

  Административно Рига разделена на несколько районов. Сердце города - это конечно Старая Рига, где огромное количество достопримечательностей, исторических мест, старинной архитектуры. Очарование старого города никого не оставит равнодушным, это каменные мостовые - хранящие историю веков, это сувенирные лавки и магазинчики с янтарем и украшениями, это Домский собор с органом, это золотые петушки на шпилях соборов, это отреставрированные старинные домики с черепичными крышами, это особая атмосфера романтики, которой больше нет ни где в мире.

  Но не подумайте, что Старая Рига - это только старина, тут удобно расположились современные ночные клубы, роскошные рестораны и очень уютные рижские кафе с живой музыкой и знаменитым кофе с рижским бальзамом. Местные гостиницы не чем не уступают, а часто и превосходят по комфорту и обслуживанию, такие-же отели в Европе. Старый город не засыпает не на минуту, ночью тут так-же многолюдно, как и днем.

  Ну а вокруг Старой Риги кипит жизнь, полная надежд, современного мегаполиса. Центр Риги не менее красив, чем самые популярные уголки мира. Знаменитая архитектура Югендстиля, которую часто не замечают местные жители, соседствует с деловыми зданиями их стали и бетона. Городской канал с романтическим парком по берегам, фонтаны в скверах, Рижский центральный рынок, шумные центральные улицы усеянные дорогими авто, соборы в Готическом стиле, все это центр Риги - города контрастов :)

  Перебравшись на другой берег Даугавы вы попадаете в Задвинье, где жизнь текет немного спокойнее. Просторные парки, утки в пруду, небольшие заводы и производства, деревянная архитектура, красивые девушки и приветливые люди. Тут можно никуда не торопиться, пройтись по парку, по маленьким мостикам на перилах которых висят замочки - символ любви и верности молодоженов. Рига - город, который дарит вам тепло и вдохновение и забирает у вас частичку души... за которой вы обязательно вернетесь.

  Чуть отъехав от центра вы попадете в спальные микрорайоны, со своей жизнью, с советскими многоэтажками, современными жилыми и торговыми комплексами, целыми кварталами одно и двухэтажных аккуратненьких домиков с ухоженными участками. На берегу живописного Кишозера раскинулся зеленый Межапарк - отличное место отдыха, которое любят как Рижане, так и гости столицы. В Рижском зоопарке можно увидеть самых редких животных, в этнографическом музее под открытым небом старинные национальные жилища, на берегу Даугавы торговый порт и огромные доки, а у самого Рижского залива можно проводить закат, наблюдая как опускается ласковое прибалтийское солнце.

  И все-же главная ценность и достоинство Риги - это её жители, именно они сделали город таким, какой он есть, они очень гостеприимны и всегда вам рады. Добро пожаловать в Ригу.

История Риги

  Официальной датой основания Риги считается 1201 год, а основателем епископ Альберт, который прибыл в эти места из Европы с монахами Тевтонского ордена, что-бы распространять католицизм. Первом делом епископ начал строить Домский собор, который и стал символом власти церкви и должен был затмить церковь святого Петра, которую строили ремесленники и торговцы. В 1282 году Рига вступила в Ганзейский торговый союз. Герб РигиВ 1581 году наступили времена Речи Посполитой, потом в 1621 Шведские, а в 1711 Рига вошла в состав Российской империи и чуть позже стала центром Лифляндской губернии. С 1918 - столица латвийской республики, с 1940 - Латвийской ССР, ну и с 1991 опять столица свободной Латвии. Более подробно о истории города вы можете почитать в цикле статей: 
. История Риги в средние века 
. История Риги с 16 по 19 века 
. Рига в 20 веке

Герб Риги

  Появление Герба Риги относится к XIII веку. На гербе изображена каменная стена города, ворота охраняет лев, наверху ключи от города, орденский крест и корона. Герб держат два льва. Так-же вы можете ознакомиться с более подробной историей герба Риги.
Категория: Новости | Просмотров: 1480 | Добавил: Bel | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
20:39
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Welcome to PartyDiP | Clan