Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Как вы часта играете в день?
Всего ответов: 3


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Июль » 16 » "Поправки националистов - это дискриминация"
08:44
"Поправки националистов - это дискриминация"

Запретив требовать знание иностранного языка, депутаты игнорируют не только бизнес-практику и ратифицированные в Латвии конвенции, но и снижают возможности высокопрофессиональных людей получить хорошую работу и получать соответствующее вознаграждение, чтобы окупить свои инвестиции в образование, сообщили NovoNews в пресс-службе Латвийской конфедерации работодателей (LDDK).

Депутаты объединений Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и "Единства" бесстыдно выдвигают поправки к Закону о труде, которые устанавливают, что в будущем работодатель не сможет требовать знания конкретного иностранного языка, если работа не требует использования этого иностранного языка. Поправки — это не только дополнительная административная нагрузка на работодателей и ограничения занятости, но и вопиющее неуважение к честным налогоплательщикам, а также дискриминация профессиональных специалистов на рынке труда — так как в процесса отбора персонала оцениваются не их знания.

LDDK считает, что аморально давать общественности посыл, что знания и навыки не являются ключевым конкурентным преимуществом для индивида на рынке труда. Молодым людям нужно принимать решения об инвестировании в их образование, нужно выбрать будущую профессию и/или предметы и курсы.

Гендиректор LDDK Элина Эгле убеждена, что в условиях экономического роста работодатель должен платить квалифицированному работнику. Кроме того работодатель не заинтересован переплачивать и принимать на работу сотрудников со знанием иностранных языков, которые на самом деле ему не нужны. 

"Это парадоксальный прецедент — запретить работодателям требовать определенные навыки от сотрудников при принятии на работу. Депутаты хотят, чтобы на работу принимали первого, кто позвонит и заявится на вакансию? Только люди, которые не взяли на себя ответственность за создание рабочих мест, могут принимать такие абсурдные решения и прикрываться патриотическими целями", - заявила Эгле.

Депутаты также создают дополнительный риск для эластичности трудовых отношений, поскольку упомянутая норма закона осложнит работодателю оценку трудовых отношений в случае необходимости сократить штат работников.

Первый параграф 108 статьи Закона о труде гласит, что право на первоочередное продолжение трудовых отношений имеют работники, у которых лучшие результаты труда и более высокая квалификация. Работодатели заинтересованы в сохранении лучших работников, но эти поправки будут способствовать росту трудовых споров в судах, которые уже и так загружены. Пока еще не разработан быстрый и эффективный механизм разрешения трудовых споров на государственном уровне.

"Мы маленькая страна и наше богатство — люди, а преимущество — способность адаптироваться. В частном секторе сотрудник с более высокой квалификацией может значительно быстрее построить свою карьеру. Например, если компания решит работать с зарубежными странами, что также является общим приоритетом страны, ей не нужно заниматься поиском новых сотрудников, не нужно вкладывать в обучение, а можно использовать потенциал сотрудника. Нужно применять знания сотрудников, которые он решил приобрести в государственных или частных образовательных учреждениях", - подытожил глава LDDK Виталий Гаврилов. 
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Добавил: Bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
15:19
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Welcome to PartyDiP | Clan