Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7115


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Налог на здоровье:20 латов в месяц с каждого
19:25
Налог на здоровье:20 латов в месяц с каждого
Министерство здравоохранения планирует, что налог на здоровье будет составлять 5% от нынешней ставки подоходного налога с населения (ПНН) которая сейчас равна 25%, а неплательщики ПНН смогут платить налог на здоровье отдельно — по 20 латов ежемесячно, сообщил представитель министерства Оскарс Шнейдерс.

Отдельные категории населения будут освобождены от этих взносов, а неотложная помощь не будет зависеть от налога, сообщает Delfi.

Новый порядок может быть введен во второй половине 2013 года. Летом концепцию об обязательном страховании здоровья направят на рассмотрение правительства. Министерство считает, что это будет стабильная основа финансирования услуг здравоохранения, однако это не означает отказа от финансирования из госбюджета.

Концепция предусматривает создание специального бюджета с персонифицированным источником финансирования. Лица, которые не платят ПНН или за которых не платит государство, смогут индивидуально ежемесячно вносить минимальный взнос в 20 латов.

Минздрав подчеркивает, что не зависимо от уплаты налога населению будет оказываться неотложная помощь, а отдельным категориям обеспечат определение диагноза и лечение. В их число входят беременные и женщины в послеродовой период до 42 дней, больные сахарным диабетом, туберкулезом, инфекционными, психическими, онкологическими или гематологическими болезнями.

Оплачиваемую государством медицинскую помощь также будут получать все пациенты, которым необходимы процедуры хронического гемодиализа, перитонеального диализа и гемодиафильтрации, длительной искусственной вентиляции легких или паллиативный уход.

От уплаты налога также будут освобождены: дети в возрасте до 18 лет; пенсионеры; один из родителей троих детей, из которых, по крайней мере, один ребенок — дошкольного возраста; лица, которые ухаживают за инвалидами и получают пособие по уходу за ребенком-инвалидом; инвалиды I и II группы за девять месяцев до потери статуса; безработные, находящиеся в этом статусе не более года и шести месяцев; лица старше 18 лет, получающие всеобщее или профессиональное образование, а также студенты дневной формы обучения до девяти месяцев после потери этого статуса; лица, находившиеся под стражей, до девяти месяцев после потери статуса; политически репрессированные лица; участники Национального движения сопротивления; пострадавшие при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; доноры органов.

Категория: Новости | Просмотров: 1056 | Добавил: Bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
08:11
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Welcome to PartyDiP | Clan