Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
В какие вы играйте игры!
Всего ответов: 212


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Май » 25 » Манкунианцы Vs Каталонцы
09:30
Манкунианцы Vs Каталонцы


Впервые за очень много лет мы узнаем лучшую команду Европы не в среду, а в субботу — это сделано в угоду миллионам болельщикам, которые в свой выходной смогут насладиться блистательным зрелищем в исполнении двух лучших команд европейского сезона — "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". Но раз уж многолетняя привычка требует эмоций в середине недели, самое время предварить это буйство футбола ...

Вот именно сейчас бы и возразить этим словам — мол, финалисты Лиги чемпионов — это финалисты, а не безусловно лучшие команды сезона. Чаще всего это действительно так, потому что Лига чемпионов — это кубковый турнир, а ни один кубковый турнир никогда не отличался справедливостью отбора лучших — здесь не надо держать уровень, здесь достаточно несколько раз ярко блеснуть.

"Барселона"

Вот уж чьё место в финале оспорить сложно — без "Барселоны" финал бы всё равно состоялся, но это выглядело бы немного в понарошку — это как раз та команда, про которую можно сказать, что она "Одна из ... лучших команд мира". Их можно определять по ряду параметров, но "Барса" всегда будет в этом списке. И матч с "Реалом" доказал, что не по старой памяти к каталонцам такое уважение — они до сих пор голодны и беспощадны.

О "Реале" вообще разговор отдельный — они играют в одном чемпионате с, вполне возможно, лучшей командой века, причём не только XXI. Они в итоге отстают от неё на какие-то ничтожные несколько очков, но "Барса" — чемпион, "Барса" — финалист Лиги чемпионов, а про "Реал" дифирамбы можно петь только от большого желания — адекватную оценку команде дать можно, вот только она не добавит понимания истинного её уровня.

"Барселона" прошла турнирный путь к финалу бронепоездом — тут нет места разговорам о везении или ещё какой-нибудь ерунде о стечении обстоятельств. Сине-гранатовые за весь сезон только один раз столкнулись с игровым кризисом, и тот был связан с игрой в обороне, что можно легко объяснить — травму получил Карлес Пуйоль. Когда капитан был на поле, "Барса" была на коне — эту тенденцию легко проследить на примере четырёхматчевого противостояния с "Реалом" — в обоих матчах, где каталонцы не победили, Пуйоль не находился на поле все 90 минут, а в проигранном Кубке Короля и вовсе не выходил на поле. В финале Карлес Пуйоль играть будет.

"Барселона" — это по-настоящему великая команда, о которой можно говорить в таких тонах уже сейчас. Этой команде предстоит сложнейшее межсезонье, по ходу которого она будет строить своё будущее, борясь с неизбежным спадом, что следует после подъёма. Но сейчас можно спросить первого встречного о лучшей команде мира и он не будет сомневаться ни секунды. Но будет ли он прав?

"Манчестер Юнайтед"

Я восхищаюсь сэром Алексом. Будь Моуриньо самым титулованным, известным и эпотажным, до Фергюсона ему ещё очень далеко. Как у шотландца получается то, что он делает — сложно даже пофантазировать на эту тему. Посмотрите на набор игроков "МЮ" и сравните его с "Барсой" — вы уверены, что умница молодой тренер Пеп смог бы хоть чего-то достичь с Оши и, да простит меня коллега Лебедев, Флетчером? Уверен, что нет. Это феномен сам по себе.

А ещё феноменом является тот факт, что при полном, полнейшем отсутствии игры по ходу сезона, "МЮ" не только стабильно набирал очки, но и стал чемпионом Англии. И в этой неиграющей команде цвёл и развивался один из лучших молодых игроков сезона Чичарито. Если позволите, хотелось бы ещё раз уточнить: "Как сэр Алекс это делает?!"

Если "Барса" пришла в финал в роли бронепоезда, то "дьяволы" туда приплыли на дизельной подлодке, которая ни с кем в открытый бой не ввязывалась. Будьте уверены, в следующем сезоне мы увидим другой "МЮ" — расцветший, порозовевший и окрепший, который может дать открытый бой любому — это есть демонстрация принципа, согласно которому почти всегда игра команды приходит после результата, а не наоборот.

Вспомните скандалы с Руни, с его возможным уходом из команды, травмы, критику Бербатова... А сейчас кто-нибудь об этом отчётливо помнит, есть ли у кого-нибудь повод поговорить об этом в контексте команды, которая выиграла чемпионат и претендует на главный европейский трофей сезона? Мы говорим, что "Барса" крушит всех, но пока что "МЮ" ничем не уступает, исходя из конечного результата — чемпионат за явным преимуществом в кармане, финал впереди.

Стенка на стенку

Можно было бы сейчас сравнить по персоналиям — от вратаря и до нападающего — но это во-первых скучно довольно, а во-вторых до нельзя бесполезно. Ничего нам не даст это сравнение. Логично такой материал заканчивать неким подобием прогноза, что ж, давайте это подобие и сформулируем.

У меня есть всего лишь одна точка зрения по поводу этого финала — Алекс Фергюсон может сделать с Пепом всё, что только душе угодно, это намного более опытный и мастеровитый тренер. А ещё я точно знаю, что Жозе Моуриньо, который как тренер тоже слабее сэра Алекса, переиграл Гвардиолу на тренерской доске секретным планом "Пепе в центре поля" — ничего с этим Пеп сделать так и не смог, пока Пепе был на поле. Вывод относительно прогноза сделайте сами.

Алексей Данилов, @Sport.ru

Категория: Новости Спорта | Просмотров: 1037 | Добавил: Bel | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
23:06
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Welcome to PartyDiP | Clan