Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Какая из этих карт вам нравится!?
Всего ответов: 24


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Депутат Блауа: «Я готова идти до конца»
07:30
Депутат Блауа: «Я готова идти до конца»
Iveta_blaua__raimond_munkevics_un_aivo_leimans-article

Сегодня в Юрмале при большом ажиотаже предстали перед судом экс-мэр города Раймонд Мункевицем и бывший член правления «Юрмальской скорой помощи» Нормунд Пирантс. Обоим вменяется взяточничество в группе по предварительному сговору.

Однако собравшиеся в суде участники дела и журналисты узнали: одна из трёх судей, ведущих процесс – Фреймане, заболела. Рассмотрение дела отложено на неделю. Изначально процесс должна была вести лишь судья Солвита Глаудане, но потом, для объективности, к ней добавили ещё двух коллег.

— Я не могу сказать, хорошо это для меня или плохо, — поделился соображениями с kriminal.lv обвиняемый Мункевиц. – Но это решение суда и не мне его комментировать. А насчёт того, что дело отложено на неделю, могу сказать так: этот процесс для меня, как для политика, уже достиг своей главной цели. Мои политические противники и конкуренты добились того, что этот процесс был начат. Ивета Блауа позже заявляла, что из-за этого скандала боится потерять свою должность. Насколько знаю, прокурор будет придерживаться своей позиции до последний инстанции. Конечно, затягивание рассмотрения не идёт мне на пользу. Но и на мою повседневную работу это не влияет. Не могу сказать, что я каждый день думаю об этом суде...

Объект подкупа — Ивета Блауа — заявила, что решительно намерена добиваться обвинительного приговора  для Раймонда Мункевица:

— Я продолжаю оставаться при своём мнении и буду стоять на своём на следующих судебных заседаниях, — заявила депутат юрмальской думы, которая предпочла не пересекаться с Мункевицем в зале ожидания в суде и ответить на вопросы прессы на улице.

— Вообще нелегко находится рядом с человеком, который сначала предлагает деньги, а потом это опровергает. Ведь мы работает вместе в Думе, ситуация не из приятных, — отметила г-жа Блауа.

Судебный процесс перенесён на 9 февраля.

Мункевиц "Я стал жертвой провокации"

Ранее экс-мэр Юрмалы Мункевиц неоднократно утверждал, история со взяткой — просто провокация против него. И организовал эту провокацию, по мнению политика, его экс-коллега по партии Jūrmala — mūsu mājas Марис Дзенитис.

— То, что Ивета Блауа сказала прессе — неправда. Я ей никогда не предлагал взятку и никогда не давал взятку. Эту провокацию организовал бывший партийный товарищ Дзенитис, — заявил политик.

Тем временем, в распоряжении прессы оказались записи некоего разговора, который состоялся весной этого года, за несколько дней до голосования о дальнейшей судьбе на посту мэра Юрмалы Раймонда Мункевица. В одном из юрмальских ресторанов встретились некий депутат Юрмальской думы (возможно, Ивета Блауа) и некое лицо, связанное с партией Мункевица «Юрмала — наш дом» (вероятно, Нормунд Пирантс).

В разговоремужской голос не разменивается на любезности, а спрашивает у женщины напрямик: «Сколько?».

Женский голос (вероятно, принадлежащий упомянутому депутату «Нового времени») отвечает вопросом на вопрос: «Что сколько?».

Ответ такой: «Чтобы ты не пошла на заседание думы...».

После некоторых разъяснений о том, какой именно вопрос будет рассматриваться на том заседании, мужчина снова возвращается к своему делу:

«Разговор такой: дата и цифра. Я могу тебе сказать сколько просто Мария, но этот так».

Под «просто Марией», вероятно, имеется ввиду еще одна депутат Юрмальской думы — Мария Воробьева. Сравнение с Марией беседующую женщину несколько задевает: «А, значит вы меня с Марией как бы на один уровень ставите... Ясно, хе-хе, классно это осознавать».

Мужчина успокаивает ее такой фразой: «Мария ведь дурочка» («Marija taču ir stulbenīte»). И снова возвращается к конкретике: «Мне надо знать, готова ли ты на это. После этого уже можем говорить дальше... о суммах, и я сам тебе ее даю».

«А почему Раймонд сам об этом не говорит?», — спрашивает женщина

«Потому что я говорю», — отвечает мужчина.

«А, то есть Раймонд сам как бы ничего? В туалете какого этажа думы? Для мальчиков или для девочек?», — спрашивает она.

«Нет, нет...», — говорит он.

«У нас же уже есть традиции», — смеется она.

«Так не будет. Заедут в гости, ну, знаешь как...», — уточняет мужчина.

«Куда?», — интересуется он.

«Все равно, куда. Хотя бы ко мне», — отвечает он.

(...)

«Это некоторый сюрприз. Мне тут были другие предложения, такие...», — говорит женщина.

«Ну, какие?», — спрашивает мужчина.

«Ну и с Раймондом согласованные», — отвечает она.

«Этот вот вариант?», — спрашивает он.

«Нет, нет, об этом я впервые слышу», — уверяет она.

(...)

В ходе дальнейшего разговора выясняется, что мужчина всегда придерживался такого стиля работы, чтобы ему и всем было хорошо. «Так, как это происходит в Вентспилсе. Вентспилсский господин сидит и (слишком тихо). Здесь малость иначе. Это мысль самого Раймонда», — уточняет он.

Наконец, женщина, созревает для ключевого вопроса: «Не, ну тогда меня интересует, в каких пределах мне надо думать. С шестью нулями или с семью?».

Мужчину этот вопрос ставит в тупик, он мычит «ну, ну, ну...», а женщина продолжает расспросы:

«Нет, ну а что, нормально (смеется), а ты как думал, времена меняются... так какая амплитуда?».

«Ну, когда ты скажешь... тогда мы можем встретиться и ОК», — уклоняется от прямого ответа мужчина.

«Ну, что такое «нормально» по нашим временам? Эти расценки разные...», — настаивает женщина.

«Хочешь расскажу о рижских раценках?», — предлагает мужчина.

«На что мне рижские, если меня интересуют юрмальские решения», — говорит женщина.

«В чемодан не влезают рижские расценки. Там немножко иначе, в зависимости от того, за что (неразборчиво). В Вентспилсе тоже в чемодан не влезают. Там, где с нефтью связано, большие предприятия, миллионы вкладывают. Видишь, где Шлесерс шестидесятиметровый мост строит...», — делится информацией мужчина.

«Ну так сколько? Три нуля, четыре? Реальную цифру тогда надо думать...», — не унимается она.

«Ну да, три. Ну три, а там уже и цифры идут...», — соглашается он.

«А, циферки тоже...», — говорит она.

«Можно сказать, четыре в иностранной валюте», — добавляет он.

«Значит уже стоит подумать. И как ты сам решился на этот шаг? Уговорили?», — интересуется женщина.

«Чего там уговаривать. Я и сам тогда тоже должность потеряю», — объясняет мужчина.

«Конечно, потеряешь», — соглашается она.

(...)

«Ну хорошо. Тогда расскажи мне еще такую вещь. Насколько Илмар (возможно, речь идет о депутате юрмальской думы Илмаре Анчансе) заинтересован во всем этом мероприятии?», — спрашивает женщина.

«С Илмаром вчера договорились. Он такой интересный человек, иногда непонятный, а иногда... потихоньку строит свой домик...», — говорит мужчина.

«Ну так ему теперь хватает на строительство своего домика?», — задает вопрос женщина.

«Не, ну по нашим временам, да...», — отвечает мужчина.

(...)

Затем разговор опять возвращается к Марии.

«Значит, с Марией тоже уже говорили?», — спрашивает женщина.

«Мария вчера с заседания коалиции вышла», — говорит мужчина.

«Да? Как же так?», — не понимает женщина.

«Мария просто сказала — кто больше даст, к тому я пойду... Ей всё пофиг. У нее тонкий умишко. Так же, как Ражукс...», — говорит мужчина.

Заканчивается разговор такой фразой мужчины: «Ну, короче, факт такой, что мы поговорили... Когда ты могла бы дать какой-то ответ? В понедельник значит как бы первое «да» или «нет», и тогда мы можем разговаривать дальше».

Мункевиц теперь советник мэра

Несмотря на скандал, после освобождения под залог Раймонд Мункевиц остался работать в юрмальской думе. Мерой пресечения ему запрещено занимать руководящие посты в думе, однако он был утвержден на пост советника мэра Гатиса Труксниса по вопросам культуры и спорта.

По информации программы «900 секунд», на этом посту Мункевиц будет получать зарплату в размере 1100 латов (до уплаты налогов).

По словам градоначальника Юрмалы Трукснис, советнику необязательно быть специалистом в конкретной сфере, а необходимо иметь организаторские способности.

В ведении Мункевица находятся четыре культурных и спортивных муниципальных учреждения Юрмалы.

Для справки

Согласно полученной Бюро по борьбе и предотвращению коррупции информации, обвиняемые — Мункевиц и бывший член правления «Юрмальской скорой помощи» Нормунд Пирантс — пытались обеспечить благоприятный исход голосования на заседании городской думы 20 мая 2010 года. На заседании решался вопрос об отставке Мункевица и предполагается, что экс-мэр через посредничество  Пирантса предлагал взятку некоему депутату Юрмальской думы.

Позже выяснилось, что объект подкупа — депутат Ивета Блауа. После того как, по ее словам, она получила предложение о взятке в 5000 латов, она подала заявление. Мункевиц и Пирантс были задержаны 18 мая 2010 года. Через некоторое время их отпустили под залог: 50 000 латов для Раймонда Мункевича и 40 000 латов для Нормунда Пирантса.

На фото: Ивета Блауа, Раймонд Мункевицс (в центре) и его адвоват Айво Лейманс.

Категория: Новости | Просмотров: 1251 | Добавил: Bel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
18:49
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Welcome to PartyDiP | Clan