Лучшие пользовател
1. Bel (226)
2. Deu (23)
3. Diccky (18)
4. Trix- (15)
5. DUMYS (5)
6. Chuangzhi (4)
7. Syndicate (3)
8. trobelis (3)
9. Waravik (3)
10. Narat (2)
Реклако
Скриншот сайта
ELDINA.RU
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Клиент игры CS
CS 1.6 PC.

CS:GO
CS:GO

Counter Strike:Source
CS:S

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7115


Категории раздела
Новости проекта клана PartyDiP! [6]
Новости [221]
Новости Спорта [32]
новости КС сервера. [13]
наш севр
Новости КС news CS [19]
Кино раздел [1]
Тут все для душы .
Все скрипты [5]
UCOZ
Видео [5]
приколы, мувики, и.т.д
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
В каталоге файлов 32 материала(ов), Оставлено 44 комментариев, На форуме создано 126 тем и 270 ответов. Зарегистрировано 107 (сегодня + 0 новых)

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Vote for PartyDiP
Главная » 2011 » Август » 17 » 10 000 латвийцев смогут менять законы?
09:32
10 000 латвийцев смогут менять законы?
Жители Латвии должны не только выбирать депутатов, но и при желании менять повестку дня парламента. Такое предложение сейчас рассматривается в Сейме. В парламенте решают, дать ли простым жителям право менять законы. Идея проста – если десять тысяч латвийцев подпишутся за какое-то предложение, то оно сразу перейдет в парламент. Хорошо бы подписываться и в интернете. Подробнее авторы проекта пока ничего не продумывали, сообщает телеканал TV5.

"Мы призываем продвинуть проект дальше, потому что в первом чтении будет возможность его уточнить и дополнить", - пояснил автор проекта Mana balss Кристап Блаус.

Приглашенные на заседание эксперты не согласны. По их мнению, проект просто никакой. Из текста следует, что голосовать могут даже младенцы, если умеют ставить крестики. Теоретически поддержать можно даже геноцид, а парламенту потом придется всерьез заниматься любой безумной идеей, если под ней будет стоять нужное число подписей.

"Непонятен круг вопросов, по которым может быть подана такая петиция. Если посмотреть на международный опыт, всегда есть ограничения. Например в Чехии оговорено, что подобная петиция не может затрагивать конституцию и базовые права, быть направлена против кого-либо по религиозному, расовому или половому признаку. В Германии, в свое время собрали подписи за отмену ограничений на насилие в видеоиграх. Нужно ли нам это?", - спросила представитель Министерства финансов Элина Усиня.

"Напоминаю, что речь идет не о принятии идеи в первом чтении, а о законопроекте", - отметил глава Юридического бюро Сейма Гунар Кусиньш.

Но депутаты не спешат отклонять предложение. Для Центра согласия и националистов свет клином сошелся на вопросе неграждан. Пока они также могут отдавать свой голос за тот или иной вопрос. Поэтому и реплики политиков соответствующие.

"Идея хорошая, но подключение постоянных жителей противоречит Конституции. Влиять на законодательство могут только граждане. Если пункт о постоянных жителях будет снят, то мы можем проголосовать "за"", - отметил секретарь Юридической комиссии Сейма Гайдис Берзиньш (VL-TB/LNNK).

"Когда проект дополнили постоянными жителями, мы его поддержали. Он сблизит парламент и народ. Учитывая, что сейчас голосование исключительно политическое – то мы проголосуем "за"", - указал зам. председателя Юридической комиссии Сейма Валерий Агешин ("Центр согласия").

Другие партии попали в двусмысленное положение. Проект объективно не готов, но отклонить его тоже нельзя. Перед выборами это слишком непопулярный шаг.

"Если хочешь что-то сделать, то думаешь как, а не ищешь аргументы, почему этого не делать. Мне кажется, мы сейчас ищем такие аргументы. Считаю, что мы должны поддержать законопроект. Потом он будет улучшен", - сказал член Юридической комиссии Сейма Андрис Берзиньш ("За лучшую Латвию").

"До выборов сейчас остался месяц. Политик должен быть безумцем, чтобы не поддержать такую инициативу. Я прекрасно понимаю, какие будут последствия", - добавила председатель Юридической комиссии Сейма Илма Чепане ("Единство").

В итоге подавляющее большинство проголосовало "за". Но окончательное решение будет уже за новым Сеймом. 
Категория: Новости | Просмотров: 977 | Добавил: Bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Поиск
мини-профиль
14:13
Вы вошли как: Залётный Гость
Новые файлы
Добавить свой файл!!
И он будет тут ВИДЕН БЕСПЛАТНО!
Скачиваемые файлы
Друзья сайта
KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Welcome to PartyDiP | Clan